Table de bouillotte en acajou et placage... - Lot 331 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 331
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 300EUR
Table de bouillotte en acajou et placage d'acajou ouvrant à deux tiroirs et deux tablettes en ceinture. Elle repose sur quatre pieds fuselés et cannelés (restaurations, un pied cassé). Époque Louis XVI. Dessus de marbre gris Sainte-Anne à galerie et son bouchon réversible garni de cuir et de feutrine (usures au cuir et sauts de placage). Haut. : 68,5 cm - Diam. : 65,5 cm
Mes ordres d'achat