Paire de chaises à dossier cabriolet arrondi... - Lot 332 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 332
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 250EUR
Paire de chaises à dossier cabriolet arrondi en bois relaqué vert et rechampi blanc. Les traverses, les montants et les dés de raccordements sont striés (restaurations). Les pieds fuselés cannelés. Époque Louis XVI. Haut. : 83 cm - Larg. : 48 cm - Prof. : 41 cm Garniture fleurie du XVIIIe siècle.
Mes ordres d'achat