NOAILLES (Anna de). L’Ombre des jours. Précédé... - Lot 22 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 22
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 750EUR
NOAILLES (Anna de). L’Ombre des jours. Précédé d’un discours de Madame COLETTE. Paris, Société du Livre d’art, 1938. Grand in-4°, maroquin rouge-orangé, filets dorés encadrant les plats, fleuron floral mosaïqué aux angles, dos à nerfs à décor floral mosaïqué, filets à l’intérieur et motif floral mosaïqué aux angles, gardes de moire bleue, tête dorée, couverture conservée (Yseux sr de Simier). Burins par Jean-Émile LABOUREUR. Tiré à 110 exemplaires sur rives spécial, celui-ci (n° 5), nominatif de Monsieur Pierre Girod. Expert : Cabinet REVEL, Monsieur Emmanuel de BROGLIE.
Mes ordres d'achat