Lot 22
250 - 300 EUR
Résultat : 750 EUR

NOAILLES (Anna de). L’Ombre des jours. Précédé d’un discours de Madame COLETTE. Paris, Société du Livre d’art, 1938. Grand in-4°, maroquin rouge-orangé, filets dorés encadrant les plats, fleuron floral mosaïqué aux angles, dos à nerfs à décor floral mosaïqué, filets à l’intérieur et motif floral mosaïqué aux angles, gardes de moire bleue, tête dorée, couverture conservée (Yseux sr de Simier).
Burins par Jean-Émile LABOUREUR.
Tiré à 110 exemplaires sur rives spécial, celui-ci (n° 5), nominatif de Monsieur Pierre Girod.

Expert : Cabinet REVEL, Monsieur Emmanuel de BROGLIE.
Mes ordres d'achat