CHINE, Fours de Cizhou - Époque YUAN (1279-1368)... - Lot 10 - Le Floc'h

Lot 10
Estimation :
250 - 350 EUR
CHINE, Fours de Cizhou - Époque YUAN (1279-1368) - MING (1368-1644). Jarre à vin de forme ovoïde en grès émaillé beige et brun à décor d'un oiseau stylisé et d'un poème. Quatre anses (restaurations). Haut. : 29 cm Expert : Madame Alice JOSSAUME - Cabinet PORTIER Associés
Mes ordres d'achat