CHINE - Époque MINGUO (1912-1949). Grand... - Lot 68 - Le Floc'h

Lot 68
Estimation :
150 - 200 EUR
CHINE - Époque MINGUO (1912-1949). Grand vase en grès porcelaineux émaillé bleu blanc à décor en registres et frises décoratives. Des shishis courent le long du col, formant les anses (petits accidents en bordure de la lèvre et quelques petits accidents de cuisson). Haut. : 60 cm Expert : Madame Véronique PRÉVOT
Mes ordres d'achat