Lot 68
150 - 200 EUR

CHINE - Époque MINGUO (1912-1949).
Grand vase en grès porcelaineux émaillé bleu blanc à décor en registres et frises décoratives. Des shishis courent le long du col, formant les anses (petits accidents en bordure de la lèvre et quelques petits accidents de cuisson).
Haut. : 60 cm

Expert : Madame Véronique PRÉVOT
Mes ordres d'achat