AFRIQUE - Travail moderne. Ensemble comprenant... - Lot 124 - Le Floc'h

Lot 124
Estimation :
50 - 80 EUR
AFRIQUE - Travail moderne. Ensemble comprenant : - MALI, Cimier Ti y Wara. Bois sculpté orné de plaques de métal (accidents et manques) ; - GHANA, Poupée de fécondité Akwaba. Bois sculpté patiné ; - Arbre de Vie. Bois sculpté (accidents) ; - Femme porteuse d'eau. Bois sculpté ; - Cuisinier debout. Bois sculpté et peint. Haut. : 84 à 26 cm On joint : - Vase en terre cuite figurant un tatou dans le goût Mochica du Pérou ; - Collier ornemental en cuir et bagues de laiton ciselé retenant un large disque en pierre dure verte.
Mes ordres d'achat