Lot 59
700 - 900 EUR
Résultat : 1 200 EUR

CHINE - Fin du XIXe ou début du XXe siècle.
Potiche balustre en porcelaine blanche à décor polychrome d'un oiseau posé sur un rocher percé et entouré de branches fleuries.
Marque apocryphe de l'empereur Qianlong.
Haut. : 46 cm
Mes ordres d'achat