Lot 84
50 - 60 EUR
Résultat : 50 EUR

Utagawa HIROSHIGUE (1797-1858).
Yatsugiri yoko-e de la série Edo hakkei", les huit vues d'Edo, pêcheurs sur la rivière devant le Temple.
Haut. : 10,5 - Larg. : 16 cm (à vue)

Expert : Madame Alice JOSSAUME - Cabinet PORTIER Associés

On joint :
JAPON - Début du XXe siècle.
Vol de corneille.
Encre de Chine sur papier Japon signé en bas à droite (petites pliures et déchirures).
Haut. : 27,5 cm - Larg. : 42 cm
Mes ordres d'achat