Utagawa HIROSHIGUE (1797-1858). Yatsugiri... - Lot 84 - Le Floc'h

Lot 84
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 50EUR
Utagawa HIROSHIGUE (1797-1858). Yatsugiri yoko-e de la série Edo hakkei", les huit vues d'Edo, pêcheurs sur la rivière devant le Temple. Haut. : 10,5 - Larg. : 16 cm (à vue) Expert : Madame Alice JOSSAUME - Cabinet PORTIER Associés On joint : JAPON - Début du XXe siècle. Vol de corneille. Encre de Chine sur papier Japon signé en bas à droite (petites pliures et déchirures). Haut. : 27,5 cm - Larg. : 42 cm
Mes ordres d'achat