CHINE - Époque KANGXI (1662-1722). Vase de... - Lot 19 - Le Floc'h

Lot 19
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 200EUR
CHINE - Époque KANGXI (1662-1722). Vase de forme double gourde en porcelaine décorée en bleu sous couverte et émaux polychromes dit doucai (couleurs contrastées) de lettrés sur une terrasse accompagnés d'enfants et serviteurs. Au revers, la marque apocryphe de Chenghua (fond percé, restaurations et manques au col, monté en lampe postérieurement). Haut. : 23 cm Expert : Madame Alice JOSSAUME - Cabinet PORTIER Associés
Mes ordres d'achat