Lot 31
300 - 400 EUR
Résultat : 300 EUR

CHINE, Canton - XIXe siècle.

Grand vase balustre en cuivre à décor en émaux polychromes de papillons volant parmi des pivoines, pêches, lotus, cucurbitacées, grappes de raisin et pommiers sauvages sur fond bleu-turquoise, l'épaulement orné d'une frise de lingzhi surmontée d'une frise en émail or sur fond bleu de feuilles stylisées, le col et la partie inférieure ornée d'une frise de feuilles (fond percé, restauration au pied, monté en lampe).

Haut. : 41 cm

Expert : Madame Alice JOSSAUME - Cabinet PORTIER Associés
Mes ordres d'achat