CHINE, Époque QING - XIXe siècle. Trois... - Lot 34 - Le Floc'h

Lot 34
Estimation :
100 - 150 EUR
CHINE, Époque QING - XIXe siècle. Trois statuettes debout sur des bases figurant un homme et deux femmes dont une mère à l'enfant portant son bébé contre sa poitrine. Porcelaine émaillée polychrome (quelques petits accidents dont deux têtes cassées et recollées). Haut : 18 à 19 cm Expert : Madame Véronique PRÉVOT
Mes ordres d'achat