Lot 66
200 - 300 EUR
Résultat : 1 300 EUR

CHINE - Fin du XIXe ou début du XXe siècle.
Brûle-parfum tripode en bronze doré à décor de chauve-souris, les prises formant mufles de chien de Fô. Le couvercle ajouré de vaguelettes surmonté d'un chien de Fô. Il est présenté sur un socle centré du motif shou ajouré.
Haut. : 39,5 cm - Diam. : 35 cm
Mes ordres d'achat