CHINE - Fin du XIXe ou début du XXe siècle.... - Lot 66 - Le Floc'h

Lot 66
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 300EUR
CHINE - Fin du XIXe ou début du XXe siècle. Brûle-parfum tripode en bronze doré à décor de chauve-souris, les prises formant mufles de chien de Fô. Le couvercle ajouré de vaguelettes surmonté d'un chien de Fô. Il est présenté sur un socle centré du motif shou ajouré. Haut. : 39,5 cm - Diam. : 35 cm
Mes ordres d'achat