Lot 45
250 - 350 EUR
Résultat : 2 550 EUR

CHINE - XIXe siècle
Écran de table orné d'une plaque en porcelaine à décor polychrome d'un lettré accompagné d'un daim et de deux personnages sous un arbre. La monture en bois sculpté (manques à la polychromie, restauration du support).
Inscriptions calligraphiées et signé en haut à gauche.
(Restauration au socle).
Haut. : 56 cm - Larg. : 35 cm - Prof. : 18,5 cm
Mes ordres d'achat