CHINE - XIXe siècle Écran de table orné d'une... - Lot 45 - Le Floc'h

Lot 45
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 2 550EUR
CHINE - XIXe siècle Écran de table orné d'une plaque en porcelaine à décor polychrome d'un lettré accompagné d'un daim et de deux personnages sous un arbre. La monture en bois sculpté (manques à la polychromie, restauration du support). Inscriptions calligraphiées et signé en haut à gauche. (Restauration au socle). Haut. : 56 cm - Larg. : 35 cm - Prof. : 18,5 cm
Mes ordres d'achat