Lot 24
3 000 - 4 000 EUR

CHINE - Époque JIAQING (1796-1820).
Bol évasé en porcelaine polychrome à décor de pavillons dans un paysage montagneux et poème de Zeng Qiji. Au revers, la marque de Jiaqing en rouge de fer dans un carré (fêlure).
Diam : 18 cm

Expert : Madame Alice JOSSAUME - Cabinet PORTIER Associés
Mes ordres d'achat