JAPON - Fin de l'époque Meiji (1868-1912). Paire... - Lot 90 - Le Floc'h

Lot 90
Estimation :
80 - 120 EUR
JAPON - Fin de l'époque Meiji (1868-1912). Paire de statuettes en terre cuite partiellement émaillée représentant les deux amis Kansan et Jittoku, le premier est assis avec un rouleau sur les genoux et le second tient un balai dans la main droite (Quelques fissures de cuisson). Haut. : 12,5 et 22 cm Expert : Madame Véronique PRÉVOT
Mes ordres d'achat