JAPON - Époque MEIJI (1868-1912). Okimono... - Lot 93 - Le Floc'h

Lot 93
Estimation :
700 - 900 EUR
JAPON - Époque MEIJI (1868-1912). Okimono en ivoire, cinq musiciens avec un singe dansant sur une feuille de bananiers voguant sur les vagues, un homme à la barre. Signé Unkoku (petits manques). Long. : 18,5 cm Expert : Madame Alice JOSSAUME - Cabinet PORTIER Associés
Mes ordres d'achat