CHINE - XXe siècle. Ensemble comprenant :... - Lot 69 - Le Floc'h

Lot 69
Estimation :
350 - 450 EUR
Résultat : 460EUR
CHINE - XXe siècle. Ensemble comprenant : - Trois coupes en émaux cloisonnés dont une sur pied (petit éclat) ; - Petit vase en émaux cloisonné à décor de fleurs (petits chocs) ; - Deux boites à thé en cuivre émaillé à décor de rinceaux fleuris, l'une rose, l'autre jaune (accidents) ; - Groupe en stéatite sculptée à décor d'un cactus entouré d'une chauve-souris, de singes et d'oiseaux (accidents) ; - Petite coupe en lapis-lazuli sculptée à décor de lotus. Socle ; - Petit vase bouteille en céramique émaillée turquoise (éclats) ; - Dix-huit sujets en pierre dure sculptée certains en stéatite dont courtisanes et Luohan (accidents).
Mes ordres d'achat