CHINE - XIXe siècle. Paire de statuettes... - Lot 28 - Le Floc'h

Lot 28
Estimation :
100 - 200 EUR
CHINE - XIXe siècle. Paire de statuettes en céramique de Shiwan partiellement émaillée céladon, jaune et brun représentant Li Tieguai debout s'appuyant sur un bâton, son chapeau dans le dos (rares chocs). Haut. : 24,5 cm Expert : Madame Véronique PRÉVOT
Mes ordres d'achat