CHINE - XIXe siècle. Suite de onze fibules... - Lot 39 - Le Floc'h

Lot 39
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 200EUR
CHINE - XIXe siècle. Suite de onze fibules en jade céladon clair sculptées et ajourées de chilong surmontés d'une tête de dragon, le revers présente un bouton circulaire (petites égrenures, l'un accidenté recollé). Long. moyenne : 9 cm
Mes ordres d'achat