Lot 11
120 - 150 EUR
Résultat : 950 EUR

CHINE, Fours de Cizhou - Époque MING (1368-1644).
Plat rond en grès émaillé brun sur fond crème à décor d'un cheval au galop, un lingzhi stylisé au sol (restaurations, éclat en bordure).
Diam. : 26,5 cm

Expert : Madame Alice JOSSAUME - Cabinet PORTIER Associés
Mes ordres d'achat