CHINE - Époque MING (1368-1644). Coupe en... - Lot 12 - Le Floc'h

Lot 12
Estimation :
180 - 220 EUR
Résultat : 550EUR
CHINE - Époque MING (1368-1644). Coupe en grès émaillé céladon vert incisé en léger relief sous couverte de pétales de lotus sur le pourtour extérieur. Pied cerclé de bois (petite restauration en bordure, une gerce sous la couverte). Diam : 23 cm Expert : Madame Alice JOSSAUME - Cabinet PORTIER Associés
Mes ordres d'achat