CHINE, Fours de Qingbai - Époque SONG (960-1279). Deux... - Lot 7 - Le Floc'h

Lot 7
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 7 800EUR
CHINE, Fours de Qingbai - Époque SONG (960-1279). Deux petites coupes sur pied, la bordure polylobée à couverte légèrement bleutée (infimes égrenures). Diam. : 10,5 cm et 14,5 cm Expert : Madame Alice JOSSAUME - Cabinet PORTIER Associés
Mes ordres d'achat