Lot 46
250 - 350 EUR
Résultat : 250 EUR

CHINE, Canton - Fin du XIXe siècle.
Paire de vases en porcelaine polychrome à décor de scènes de palais animées de personnages. L'entourage orné de fleurs, oiseaux et papillons. La monture en bronze ciselé et doré à tore de laurier (montés en lampes).
Haut. : 38 cm - Larg. : 15,5 cm - Prof. : 15,5 cm
Mes ordres d'achat