Lot 88
200 - 300 EUR
Résultat : 200 EUR

JAPON - Époque MEIJI (1868-1912).
Ensemble de cinq okimono en ivoire et dent d'hippopotame, pêcheurs et paysans debout et un buffle attaquant un loup (manques).
Haut. : 16 à 10 cm

On joint :

- VIETNAM.
Guanyin en os.
Haut. : 14,5 cm

- CHINE - Milieu du XXe siècle.
Boîte en os sculptée en méplat d'un couple de lapins et gravée de fleurs stylisées.
Haut. : 4 cm - Larg. : 5 cm - Prof. : 2,5 cm

Expert : Madame Alice JOSSAUME - Cabinet PORTIER Associés
Mes ordres d'achat