JAPON - Époque MEIJI (1868-1912). Ensemble... - Lot 88 - Le Floc'h

Lot 88
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
JAPON - Époque MEIJI (1868-1912). Ensemble de cinq okimono en ivoire et dent d'hippopotame, pêcheurs et paysans debout et un buffle attaquant un loup (manques). Haut. : 16 à 10 cm On joint : - VIETNAM. Guanyin en os. Haut. : 14,5 cm - CHINE - Milieu du XXe siècle. Boîte en os sculptée en méplat d'un couple de lapins et gravée de fleurs stylisées. Haut. : 4 cm - Larg. : 5 cm - Prof. : 2,5 cm Expert : Madame Alice JOSSAUME - Cabinet PORTIER Associés
Mes ordres d'achat