JAPON - Époque EDO (1603-1868). Inrô à quatre... - Lot 74 - Le Floc'h

Lot 74
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 250EUR
JAPON - Époque EDO (1603-1868). Inrô à quatre cases en laque noire et or à décor en hira maki-e or et argent de shishi jouant (usures et un petit éclat). Haut. 9 cm On y joint un objet en cristal à l'imitation d'un inrô et netsuke (un éclat). Haut. 7 cm Expert : Madame Alice JOSSAUME - Cabinet PORTIER Associés
Mes ordres d'achat