CHINE - Fin du XIXe siècle. Deux boites rondes... - Lot 42 - Le Floc'h

Lot 42
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 650EUR
CHINE - Fin du XIXe siècle. Deux boites rondes en laque rouge sculptée, l'une de forme lenticulaire à décor d'un couple sous les pins, l'autre cylindrique à décor de lettrés et enfants. (accidents). Diam. : 17 et 6,8 cm Expert : Madame Alice JOSSAUME - Cabinet PORTIER Associés
Mes ordres d'achat