Lot 42
250 - 300 EUR
Résultat : 650 EUR

CHINE - Fin du XIXe siècle.
Deux boites rondes en laque rouge sculptée, l'une de forme lenticulaire à décor d'un couple sous les pins, l'autre cylindrique à décor de lettrés et enfants. (accidents).
Diam. : 17 et 6,8 cm

Expert : Madame Alice JOSSAUME - Cabinet PORTIER Associés
Mes ordres d'achat