Lot 14
300 - 400 EUR

CHINE - Époque MING (1368-1644).
Deux statuettes "mingqi" en terre cuite émaillée verte figurant des dignitaires debout sur un socle carré (restaurations).
Haut. : 25 cm

Expert : Madame Alice JOSSAUME - Cabinet PORTIER Associés
Mes ordres d'achat