CHINE - Fin XIXe siècle. Ensemble comprenant... - Lot 43 - Le Floc'h

Lot 43
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 420EUR
CHINE - Fin XIXe siècle. Ensemble comprenant neuf boîtes à opium, dont quatre en corne de buffle, quatre en ivoire dont une sculptée d'un dragon, et une en cuivre de forme hexagonale. Haut. : de 3 à 8 cm Expert : Madame Alice JOSSAUME - Cabinet PORTIER Associés
Mes ordres d'achat