Lot 43
400 - 600 EUR
Résultat : 420 EUR

CHINE - Fin XIXe siècle.
Ensemble comprenant neuf boîtes à opium, dont quatre en corne de buffle, quatre en ivoire dont une sculptée d'un dragon, et une en cuivre de forme hexagonale.
Haut. : de 3 à 8 cm

Expert : Madame Alice JOSSAUME - Cabinet PORTIER Associés
Mes ordres d'achat