CHINE - Fin du XIXe ou début du XXe siècle.... - Lot 63 - Le Floc'h

Lot 63
Estimation :
200 - 300 EUR
CHINE - Fin du XIXe ou début du XXe siècle. Suite de cinq plaques d'ornement en bambou sculpté et laqué, à décor polychrome de personnages dans des paysages rehaussés d'incrustations d'ivoire et appliqués de fleurs et feuilles en nacre (accidents et manques). Haut. : 122 cm - Larg. : 12 cm - Prof. : 7 cm
Mes ordres d'achat