Lot 5
40 - 60 EUR

WHITING DAVIS.
Sac en cote de maille en métal doré à décor ajouré de fleurs et franges de chaînettes, l'armature à décor gravé de fleurs, une attache portée poignée.
Vers 1920.
Long. : 37 cm - Larg. : 6 cm

On joint :
Ensemble de treize pin's, épingles et badgs souvenirs émaillés en métal, et un petit peigne à cheveux en métal argenté à décor de paons surmontant des rinceaux feuillagés;
Mes ordres d'achat