Lot 47
200 - 300 EUR
Résultat : 220 EUR

*Emmanuel Sougez (1889-1972)
L’Âge d’Airain d’Auguste Rodin, c. 1933.
Épreuve argentique d’époque. Signature du photographe au verso.
34 x 14,3 cm

On joint :
Emmanuel Sougez (1889-1972)
Groupe sculpté Aphrodite et Éros (musée du Louvre), c. 1950.
Épreuve argentique d’époque. Tampon "Sougez" au verso.
22 x 15,5 cm
Mes ordres d'achat