*Henri Manuel - Agence Albert Harlingue Portraits... - Lot 240 - Le Floc'h

Lot 240
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 2 200EUR
*Henri Manuel - Agence Albert Harlingue Portraits de peintres et sculpteurs académiques, c. 1910-1920. Portrait du peintre Paul Signac, 8 février 1924. Le sculpteur Jean Boucher. Le sculpteur Paul Landowsky, prix de Rome en 1900. Ludovic Alleaume, peintre, lithographe et décorateur. Edgard Maxence, peintre et aquarelliste. Tony Robert-Fleury. Mademoiselle Paulin. Louis François Cabanes. Léon Bonnat. Dornac. Carolus Duran. Olivier Merson. Louis Abel Truchet. Carrier Belleuse. Besnard. Émile René Ménard. Mercier. 16 épreuves argentiques d’époque dont 4 contrecollées sur cartons. Nombreuses légendes sur les épreuves et aux versos des montages. Formats : de 15 x 10 à 17 x 22 cm
Mes ordres d'achat