*André BRETON (1896-1966). L.A.S., Saint-Cirq... - Lot 63 - Le Floc'h

Lot 63
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 150EUR
*André BRETON (1896-1966). L.A.S., Saint-Cirq 28 mars 1956, au libraire MONCHARMONT, à Paris ; ¾ page in-4, enveloppe (légères rousseurs). Il prie de lui réserver deux livres : « 1° Le Grand Livre de la Nature, lib. Du Merveilleux, 1910 ; 2° Burnouf : Le Vase sacré, 1896 »…
Mes ordres d'achat