*Marc CHAGALL (1887-1985). 2 L.S., 1955 et... - Lot 77 - Le Floc'h

Lot 77
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
*Marc CHAGALL (1887-1985). 2 L.S., 1955 et s.d. ; la 2e de la main de sa fille Ida ; 2 pages oblong in-8 et 1 page in-8 d’une carte illustrée d’une gravure de Chagall. “Les Collines” Vence 24 janvier 1955, à un ami. « Il me reste 24 heures avant la fin du mois de janvier, c’est la dernière limite […] Et si vous n’étiez pas aussi gentil, comme toute la famille Chagall a pu le constater, je serais capable de manquer ces 24 heures. Alors je m’empresse de vous embrasser en grande vitesse et avec pas mal de force »… – « On pense à vous avec tous nos vœux du cœur »… Ont signé sa fille Ida, « Mazo (Marc) », sa femme « Vava »…
Mes ordres d'achat