*Max JACOB (1876-1944). 2 L.A.S., Saint-Benoît-sur... - Lot 240 - Le Floc'h

Lot 240
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 200EUR
*Max JACOB (1876-1944). 2 L.A.S., Saint-Benoît-sur Loire 7 mai et 1er décembre 1925, à un ami ; 1 page petit in-4 chaque. 7 mai : il est heureux que les gouaches soient parvenues en bon état et qu’elles lui plaisent… 1er décembre : « Je reviens d’un séjour sous la neige dans le Perche, et sous des forêts de givre. Cela explique mon retard à vous accuser réception des huit cents francs [...] Je suis ravi que mes efforts aient réussi à vous satisfaire pleinement »…
Mes ordres d'achat