*Henry MONNIER (1799-1877). Feuillet de dessins... - Lot 353 - Le Floc'h

Lot 353
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 180EUR
*Henry MONNIER (1799-1877). Feuillet de dessins originaux à la mine de plomb, signé et daté en bas à droite, 29 mars 1827 ; 13 x 17 cm, contrecollé. Double portrait d’hommes de la Renaissance, en fraise ; profil d’un personnage à barbiche de la même époque ; portrait d’un contemporain à favoris épais. ON JOINT une page de carnet d’Henri DECAISNE : projet pour la Mort de Louis XIII, représentant Anne d’Autriche et ses enfants, et un officier.
Mes ordres d'achat