*Pierre-Jean-Baptiste NOUGARET (1742-1823)... - Lot 378 - Le Floc'h

Lot 378
Estimation :
150 - 200 EUR
*Pierre-Jean-Baptiste NOUGARET (1742-1823) littérateur et agent politique. POEME autographe signé, Prière à l’Être Suprême, en vers français ; 3 pages in-4, 56 vers. « Dieu, que l’esprit humain ne saurait concevoir, Dont la terre les cieux attestent le pouvoir ! Le spectacle imposant que la France présente, Du despotisme affreux à jamais triomphante »...
Mes ordres d'achat