ATELIER NICOLAO à Venise. Costume de carnaval... - Lot 133 - Le Floc'h

Lot 133
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
ATELIER NICOLAO à Venise. Costume de carnaval dans le goût du XVIIIe siècle. Il comprend : - Jupe rouge et jupon "panier" en tulle blanc ; - Pourpoint de brocard bordé de galons passementés rouge, dentelles sur le plastron, aux manches, et au col ; - Chapeau en feutrine verte bordé de dentelles, orné d'une cocarde et de plumes d'autruche blanches ; - Cape a capuche en fourrure de lapin blanc ; - Paire de chaussures en cuir beige satiné ornées d'un nœud rouge à boucle carrée (usures), T : 38,5. On joint une paire de mitaines en dentelle blanche et une paire de gants en dentelle noire (trou et petites usures). On joint un mannequin.
Mes ordres d'achat