Pot à lait en argent à décor repoussé dans... - Lot 171 - Le Floc'h

Lot 171
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 60EUR
Pot à lait en argent à décor repoussé dans le goût rocaille, centré d'un cartouche monogrammé. Poinçon Minerve. Haut. : 14 cm - Poids : 199,8 g On joint : Ensemble en métal comprenant : - ERCUIS, douze couverts en métal argenté à décor de fleurs et palmettes dans le goût rocaille. Écrin ; - Pelle à tarte en métal argenté. Écrin ; - Suite de douze cuillères à café en métal argenté, la spatule à décor de palmettes. Écrin ; - Suite de douze couverts en métal argenté, la spatule à décor de fleurs et rinceaux dans le goût rocaille. Écrin ; - Suite de douze fourchette et douze couteaux à fruit en métal doré, le manche en bakélite turquoise. Écrin ;
Mes ordres d'achat