Deux plats à bord chantourné en argent. L'un... - Lot 159 - Le Floc'h

Lot 159
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Deux plats à bord chantourné en argent. L'un circulaire à décor de feuillage et faisceaux enrubannés, l'autre ovale bordé de filets et chiffré (rayures et petits chocs). Maître-orfèvre : Maison CARDEILHAC. Poinçon Minerve. Long. : 48 cm - Larg. : 33 cm - Diam. : 30 cm - Poids total : 2216,2 g
Mes ordres d'achat