Ensemble en or 18k comprenant : - Large bracelet... - Lot 88 - Le Floc'h

Lot 88
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 2 330EUR
Ensemble en or 18k comprenant : - Large bracelet en or jaune 18k à cinq chaînettes rythmées de maillons navettes filigranés, articulé aux quatre brins de maillons ovales et ajourés. Long. : 18,5 - Poids : 30,8 g - Collier en or jaune 18k à maillons navettes filigranés. Long. : 46 cm - Poids : 5,6 g - Fragment de chaine en or jaune 18k à maillons navette filigranés et deux maillons supplémentaires. Long. : 32 cm - Poids : 10,2 g - Broche barrette en or jaune et gris 18k à décor ajouré de fleurs piquées de demi-perles (épingle en métal) et paire de dormeuses en or rose 18k serties de demi-perles. Poids brut : 2,5 g - Cinq bagues en or jaune 18k, l'une griffée de petites roses et demi-perles, l'une à chaton navette, l'une bandeau piquée de demi-perles, l'une bandeau sertie clos d'une pierre rouge, la dernière marguerite griffée d'une pierre rouge dans un entourage de pierres blanches (manques, accidents et déformations) ; Doigt : 52 à 57 - Poids brut : 12,5 g - Médaille circulaire gravée "Affection, par Amitié, Amour" et chaîne à maille gourmette en or jaune 18k. Long. : 47 cm - Poids : 13,5 g - Lot de débris. Poids: 1,3 g On joint un ensemble en métal: - Chaîne et médaille de baptême ; - Broche barrette ; - Deux épingles, l'une à tête de feuille ornée d'une pierre rouge, l'autre figurant un Phoenix dans un bouton : - Deux médailles et une chaîne ; - Paire de dormeuses ; - Pendentif boule serti de strass violet ; - Parure comprenant une bague et un pendentif (avec sa chaîne) ornés de petites pierres rouges et blanches ; - Demi-parure en métal doré comprenant un pendentif retenu par une chaîne de cou et une broche formant des colibris ; - Croix pendentif résillée ornée d'une onyx ; - Chaîne retenant un bouquet fleuri griffé de petites pierres bleues.
Mes ordres d'achat