Ensemble de couverts en argent de différents... - Lot 158 - Le Floc'h

Lot 158
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
Ensemble de couverts en argent de différents modèles comprenant : - Louche modèle filet, Russie ; - Cuillère à ragoût modèle filet (chocs). Poinçon vieillard ; - Couteau et cuillère de service à gâteau à décor ciselé de fleurs, les manches en fourré. Poinçon Minerve ; - Deux cuillères à fraise, les spatules dans le goût rocaille. Poinçon Minerve ; - Pelle à tarte unie à spatule chiffrée. Poinçon Minerve ; - Cuillère à saupoudrer. Poinçon Minerve ; - Deux cuillères de service. Poinçon Minerve ; - Douze fourchettes à huitres à palmettes et coquilles. Poinçon Minerve ; - Deux couteaux à poisson. Poinçon Minerve ; - Trois pièces de service à friandises. Poinçon Minerve ; - Fourchette à dessert, Angleterre. - Cuillère à sauce, Poinçon Minerve. Poids net total :1384,2 g - Poids brut total : 286,4 g
Mes ordres d'achat