Boîte à bijoux en argent doré sur âme de... - Lot 176 - Le Floc'h

Lot 176
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 580EUR
Boîte à bijoux en argent doré sur âme de bois, le couvercle figurant Amphitrite sur son char et quatre mascarons aux écoinçons, réhaussé de quatre cartouches émaillés bleus sur fond guilloches. Les petits côtés ciselés de fines vaguelettes reposant sur des pieds feuillagés (petites rayures). Maître-orfèvre : Henri LAMBIN. Vers 1910. Poids brut : 680 g Haut. : 4,5 cm - Larg. : 17,5. cm - Prof. : 15 cm
Mes ordres d'achat