Ensemble en argent comprenant : - Monture... - Lot 169 - Le Floc'h

Lot 169
Estimation :
100 - 100 EUR
Résultat : 230EUR
Ensemble en argent comprenant : - Monture de sucrier ovale en argent repoussé à décor de putti tenant un médaillon et pilastres réunis par des guirlandes (accidents, couvercle rapporté, manque le fond en verre). Poinçon Minerve. Poids : 434,8 g - Salière de forme navette en verre bleu, la monture en argent à décor ajouré de palmettes (éclats au verre). Poids brut : 118,8 g - Verseuse en argent uni à décor estampé de frises de godrons et rinceaux fleuris sur le bec et sur le couvercle, l'anse en bois noirci. Poinçon Minerve. Poids brut : 299,9 g - Monture de coupe en argent ajouré à décor ajouré de fleurs. Poids : 35,8 g
Mes ordres d'achat