Secrétaire droit en armoire en acajou et... - Lot 196 - Le Floc'h

Lot 196
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Secrétaire droit en armoire en acajou et placage d'acajou ouvrant à un tiroir en partie haute, un abattant et deux vantaux découvrant deux tiroirs en partie basse. Les montants arrondis cannelés sont ornés de baguettes de laiton. Il repose sur quatre pieds toupie. Dessus de marbre bleu turquin à galerie de laiton ajouré (restaurations, accidents et petits manques). Début du XIXe siècle. Haut. : 149 cm - Larg. : 96 cm - Prof. : 42,5 cm
Mes ordres d'achat