Suite de quatre chaises cabriolet en noyer... - Lot 213 - Le Floc'h

Lot 213
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
Suite de quatre chaises cabriolet en noyer le dossier ajouré en gerbe réunie par une barrette d'entrelacs. Elles reposent sur des pieds en gaine, les antérieurs cannelés (restaurations). Début du XIXe siècle. Haut. : 93 cm - Larg. : 49 cm - Prof.: 43 cm
Mes ordres d'achat