Lot 2
80 - 120 EUR

CLAUDIN (Anatole).
Histoire de l'imprimerie en France au XVe siècle et au XVIe siècle
Paris, Imprimerie nationale, 1900. Tome I en feuilles In-folio en portefeuille cartonné à lacets (déchirures, rousseurs, cartonnage accidenté).Exemplaire marqué "Spécimen - janvier 1897" comprenant cinq illustrations pleine page.
Haut. : 43,5 cm - Larg. : 33,5 cm
Mes ordres d'achat